Новости НП "Бузулукский бор". Территория для снегоходов

18.01.2020

На территории национального парка запрещается движение и стоянка механизированных транспортных средств (к которым относятся и снегоходы) не связанные с функционированием национального парка вне дорог общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест – так гласит Федеральный закон от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», ст.15 ч.2 пп. «ж».

В целях организации зимнего отдыха для посетителей национального парка с соблюдением требований природоохранного законодательства, администрация национального парка выделяет часть территории парка в Партизанском участковом лесничестве - в районе поляны «Косовая» (лесные квартала №№ 125, 126, 127, 146, 147, 148); в Боровом-Опытном участковом лесничестве - озеро «Холерное», лесной квартал № 205; в Борском участковом лесничестве – лесные квартала № 41, 42 ,58 (квартальная сетка ппрошлого лесоустройства). 

На указанных участках можно передвигаться бесплатно, но, тем не менее, для езды на снегоходе также необходимо иметь разрешение на посещение территории национального парка.

Езда на автомобилях, квадроциклах, снегоходах и иных транспортных средствах по территории национального парка вне специально предусмотренных для этого мест запрещена. Размер административного штрафа на граждан составляет от трех до четырех тысяч рублей.

С расположением отведенных участков можно ознакомиться на интерактивной карте Бузулукского бора.

 

Информация:сайт Национального парка «Бузулукский бор»

Интерактивная карта Бузулукского бора (см. раздел«Участки территории НП«Бузулукский бор»отведенные для перемещения на снегоходах»)