Объявление о проведении конкурса

15.10.2018

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт степи Уральского отделения Российской академии наук (460000, г. Оренбург, ул. Пионерская, 11, тел.: 77-44-32, факс: 77-62-47) в лице ВРИО директора Рябухи Анны Геннадьевны, действующей на основании Устава, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности в ИС УрО РАН

 

Наименование отдела

Наименование вакантной должности

Количество

единиц

Отдел степеведения и природопользования

Старший научный сотрудник

1

 

Место работы: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт степи Уральского отделения Российской академии наук, г. Оренбург, ул. Пионерская, 11.

Условия труда:

Должностной оклад устанавливается в размере 26 500,00 рублей.

 

Режим работы:

Полное рабочее время

 

Должностные обязанности:

Осуществлять научное руководство конкретными темами исследований, руководить работой сотрудников, выполняющих эти исследования, обеспечивать выполнение ими правил и норм охраны труда и техники безопасности.

Разрабатывать методы решения наиболее сложных научных проблем.

Давать обоснования направления новых исследований и разработок, предложения к программам и планам научно-исследовательских работ.

Организовывать разработку новых научных проектов.

Координировать деятельность соисполнителей работ.

Обеспечивать анализ и обобщение полученных результатов, предлагать сферу их применения.

Осуществлять подготовку научных кадров, участвовать в повышении их квалификации, а также в подготовке специалистов с высшим образованием в соответствующей области (чтение лекций, руководство семинарами, дипломными и курсовыми работами).

 

Требования, предъявляемые претенденту на замещение должности:

К претендентам на замещение вакантной должности ведущего научного сотрудника предъявляются следующие требования:

а) наличие высшего профессионального образования;

б) наличие ученой степени доктора наук или, в исключительных случаях, кандидата наук со стажем научной работы после присвоения ученой степени не менее 5 лет, в области наук о земле и смежных экологических наук, истории и археологии;

в) Наличие за последние 5 лет:

- не менее 7 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчётов);

- докладов на общероссийских или международных научных конференциях (симпозиумах);

- руководства работами по грантам РФФИ, РГНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям);

- руководства подготовкой научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук).

 

Порядок проведения конкурса, перечень документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе:

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов для замещения вакантной должности, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности и определении победителя.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, разместить на портале вакансий заявку, содержащую:

а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;

б) дату рождения претендента;

в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);

г) сведения о стаже и опыте работы;

д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;

е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на 4 соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее). Претендент вправе разместить на портале вакансий автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются  до 12 ноября 2018 года на сайте ученые-исследователи.рф.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности, на замещение которой проводится конкурс.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты).

Победителем конкурса считается претендент, занявший первое место в рейтинге.

 

По результатам конкурса с победителем заключается срочный трудовой договор.

Информация о результатах конкурса также размещается на официальном сайте ИС УрО РАН в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Документы претендентов на замещение вакантной должности, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. По истечению этого срока документы подлежат уничтожению. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

 

Предполагаемая дата проведения конкурса в 10.00 «29» ноября 2018 г. по адресу: г. Оренбург, ул. Пионерская, 11.

Контактный телефон: (3532) 77-44-32.

Информация о вакансии также размещена на сайте ученые-исследователи.рф