Охрана окружающей среды и перспективы достижения высоких экологических стандартов

01.04.2019

28 марта 2019 г. в Оренбурге состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Охрана окружающей среды и перспективы достижения высоких экологических стандартов", организованная Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области. Мероприятие проводилось в рамках I Специализированной выставки "Экология. Промышленная безопасность" и XVI Специализированной выставки "Нефть. Газ. Энерго".
В конференции приняли участие сотрудники Института степи Мячина Ксения Викторовна, к.г.н., в.н.с., с докладом "Нефтегазодобыча и окружающая среда: проблемы и перспективы" и Кин Наталия Олеговна, к.б.н., в.н.с., с докладом "Красная книга Оренбургской области".

В конференции участвовали представители надзорных и контролирующих органов области в сфере экологии, прокуратуры области, научных и образовательных организаций, федеральных и региональных бизнес-сообществ, предприятий области, общественности, казачества. Конференция стала удобной площадкой для обсуждения накопленных вопросов экологического характера, решение которых возможно лишь при тесном взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления, представителей бизнеса и научных деятелей.