Представитель Института степи УрО РАН в составе диссертационного совета на соискание ученых степеней по географическим и геолого-минералогическим наукам

21.02.2022

На основании Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 15.02.2022 г. Мячина Ксения Викторовна, д.г.н., зав. отделом природно-техногенных геосистем Института степи УрО РАН вошла в состав Объединенного диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе Владикавказского научного центра РАН, Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова, Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова. На фоне ограниченного количества диссертационных советов по географическим наукам участие Мячиной К.В. в работе совета имеет весомое значение и будет способствовать профессиональному росту научных кадров Института степи УрО РАН и других научных и образовательных учреждений географической направленности.

Помимо участия в работе диссертационного совета осуществляются и иные формы взаимодействий между сотрудниками отдела природно-техногенных геосистем Института степи УрО РАН и Чеченской академией наук, Грозненским государственным нефтяным техническим университетом им. академика М.Д. Миллионщикова. Так, в ноябре 2021 г. Мячина К.В. приняла участие в популярной Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Современные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии Северного Кавказа» (ГЕОКАВКАЗ 2021) в качестве модератора секции по геоэкологии и устойчивому развитию. Помимо этого, активно прорабатываются варианты проведения совместных исследований и готовятся заявки на реализацию научно-исследовательских проектов различного уровня.