С 7 по 11 июня состоится Степной форум РГО (IX Международный симпозиум «Степи Северной Евразии»)

04.06.2021

Степной форум организован Институтом степи УрО РАН и Русским географическим обществом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Оренбургской области, Оренбургского государственного университета и Объединенной дирекции государственных природных заповедников «Оренбургский» и «Шайтан-Тау».

8 и 9 июня мероприятие пройдет на базе Оренбургского государственного университета. Участники заседаний обсудят наиболее актуальные проблемы в области степеведения и степного природопользования, изучения и сохранения ландшафтного и биологического разнообразия степей в 21 веке. Оргкомитет симпозиума получил более 300 заявок на участие от ведущих ученых из 10 стран и 18 регионов Российской Федерации. Среди участников представители Российской академии наук – академик РАН Александр Александрович Чибилёв, академик РАН Владимир Николаевич Большаков, академик РАН Константин Николаевич Кулик, член-корреспондент РАН Аркадий Александрович Тишков, член-корреспондент РАН Геннадий Самуилович Розенберг и др.

10 июня работа продолжится в Саракташском районе, где кроме заключительного пленарного заседания будет организована экскурсия по историко-мемориальному музею В.С. Черномырдина в с. Черный Отрог и научная экскурсия по Саракташскому району.

Программа форума Степи Северной Евразии 2021

Фотоальбом Форума