Последний измененный: 
27.01.2022

Стипендиат России

Ежегодно за свои успехи в учебной и научной деятельности студенты и аспиранты получают стипендии Президента и Правительства Российской Федерации в том числе по приоритетным направлениям, именные стипендии и стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.

Департаментом координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России разработан сайт https://стипендиатроссии.рф, а также созданы страницы в социальных сетях

где содержится полный перечень стипендий, вся необходимая информация об условиях их получения, об оформлении документов на участие в конкурсе и многое другое.

Также в целях обмена опытом Департамент сообщает о возможности публиковать на Сайте и в социальных сетях видеоролики об историях успеха стипендиатов. Работы и подписанную копию согласия на размещение персональных данных необходимо направлять на электронную почту: stipendiat@internet.ru (оригинал подписанного согласия на бумажном носителе направляется по адресу: 119021, г. Москва, Большой Чудов переулок, д.8, строение 1, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр международной образовательной деятельности («Интеробразование»)», каб. 36).