Фотовыставка Института степи УрО РАН «Картины Природы Оренбуржья» украсила зал «Точки кипения» в ОГУ

19.10.2020

15-16 октября 2020 г. фотовыставка Института степи УрО РАН «Картины Природы Оренбуржья» представляла красоту и разнообразие природных ландшафтов области на открытии площадки «Точка кипения» в Оренбургском государственном университете.

«Картины Природы Оренбуржья» на «Точке кипения ОГУ» (фото Олег Дышлюк)

Познакомить участников «Точки кипения» в Оренбургском государственном университете с многообразием ландшафтов Оренбургской области, напомнить о том, что все инновации должны иметь природосберегающий уклон – вот основные задачи, которые преследовала экспозиция фотовыставки Института степи УрО РАН «Картины Природы Оренбуржья». Автор фотовыставки – академик РАН, научный руководитель Института степи УрО РАН Александр Чибилёв на протяжении многих лет вносит свой существенный вклад в сохранение и популяризацию природного наследия области и России.

Ректор ОГУ Жанна Ермакова на открытии «Точки кипения»

«Точка кипения» - активно развивающаяся сеть пространства коллективной работы, реализуемая Агентством стратегических инициатив, направленная на развитие экономики, появление стартапов, подготовку кадров и внедрение Национальной технической инициативы. Платформа в ОГУ – одна из 92-х площадок, действующих более чем в 30 городах страны.

На открытии площадки «Точка кипения» в ОГУ (фото с сайта ОГУ)

Продвижение и разработка инновационных идей, внедрение новых технологий, устремленных на созидание будущего, должны проходить и с учетом интересов сохранения природы. Не зря «природоподобные технологии», как подход в науке и рекомендация к практическому осуществлению, поддерживаются на государственном уровне. Погружение участников мероприятия в атмосферу степных просторов, красоты оренбургских рек и пейзажей Бузулукского бора, должно напоминать и об этом важном направлении в деятельности.

Участники «Точки кипения ОГУ» (фото с сайта ОГУ)

На открытии площадки выступили одиннадцать приглашенных спикеров из АСИ, МГУ, АНО «Платформа Национальной технологической инициативы», представители Администрации области и города. Можно смело считать, что представленная фотовыставка, наравне с ведущими спикерами, внесла свой вклад в формирование сознания будущих лидеров региона.

 

Младший научный сотрудник отдела степеведения и природопользования Д.А. Грудинин

Ссылки на новость в ОГУ:

http://www.osu.ru/news/25399

http://www.osu.ru/news/25407