Поздравляем государственный природный заповедник "Оренбургский"!

12.05.2021

12 мая 1989 г. было подписано Постановление Совета Министров РСФСР № 156 «О создании государственного заповедника «Оренбургский» Государственного Комитета РСФСР по охране природы в Оренбургской области». Эта дата важна для ученых, экологов, краеведов и многих других людей, причастных к сохранению природы заповедных территорий и воплощающих идею о возможности гармоничного сосуществования нетронутой Природы и Человека.

С Заповедником наш Институт связывает плодотворное сотрудничество на протяжении долгих лет, развитие и реализация природоохранных идей.

Поздравляем коллектив государственного природного заповедника «Оренбургский» с этой праздничной датой, выражаем признательность за сохранение в первозданном виде уникальных степных и лесостепных ландшафтов, всего многообразия животного и растительного мира. Желаем сотрудникам заповедника крепкого здоровья и благополучия, дальнейших профессиональных успехов в деле охраны и изучения природы, в пропаганде идей заповедного дела и сохранении природного наследия России!